MUST remporte 13 Medailles (7 d’or) au TIMM de Montpellier !

40 athlètes de MUST(Bad et Volley) on PArticipe au TIMM a Montpellier !

Ils nous ramenent 13 médailles dont : 7 or, 4 argent, 2 bronze (11 aux Badminton!)

Voila le compte rendu par sms !

TIMMUST NEWS : volley : chamust 3g 1d superballs 1g 3d – TIMMUST d autres superbes résultats du bad de hier: Sree à gagné le simple en catégorie C, Julien Brun et Caroline ont gagné le double mixte, Elisabeth médaille d’argent et Sébastien C à la médaille d’argent en simple. donc si je le trompe pas 2ors 2argents 1bronze pour MUST hier !

TIMMUST NEWS ! 40 mustiers.euses (chiffres selon la préfecture 🙂participent ce weekend au TIMM à Montpellier, 16 badistes et 24 volleyeurs.euses (4 équipes dont une en B). merde merde merde !

TIMMUST NEWS : bad – Vlad et sophie gagne de justesse la médaille de bronze en petite finale contre tyler et caro. C’est pas mal, vu que c’est la meilleure catégorie (A et B ensemble).

TIMMUST NEWS volley – superballs 8eme et chamust en finale et en C . homolougous 1g 1d bigsix 2d en B
TIMMUST NEWS : bad : Julien Brun à gagné le double en C+ avec son blind

TIMMUST NEWS : bad : Aneth et Elisabeth ont gagné médaille d’or et médaille argent pour Caroline P et Maud. Or pour Caroline Z plus blind en double A. Homo-loulous médaille de bronze volley niveau B !

 TIMMUST NEWS : volley médaille d argent pour les chatimm en C ! 
TIMMUST NEWS : Sree et Sébastien G ont gagné le double homme en catégorie C. Marc Allé et Sébastien C ont gagné le double en B. Tyler et Vlad éliminé en 4eme de final en A
 
 

Apéro de Début de Saison MUST le 3 Septembre !!!

C’est parti ! Présentation de la saison sportive MUST 2017-18 et ouverture des inscriptions :
le 3 septembre 2017
dans le local de AIDES
3 bd Longchamp
à 18h !!!
Attention : les preinscriptions se terminent le 27 Août et presque tous les sports sont déjà complets ou presque (mais on a des listes d’attente encore pas trop longues!).

Amenez qc a boire et manger a partager comme d’hab 🙂

Et surtout n’oubliez pas vos certificats medicaux et vos chequiers !

MUST a la Pride Marseille

Voila les photos de Jean Gauthier Kevorkian de Gay TV Marseille… pas mal des photos de MUSTiers.euses ! Merci a tous ceux et celles qui sont venu.e.s participer a cette belle fête. Un merci particulier a Cyril DS et Bastou Seb pour l’orgaMUST !
J ai compte pas moins de 40 MUSTiers.euses, un peut partout. Ça fait plaisir vous voir !
Merci aussi a Samír Kadrí pour les photos (j ai peur qu’il m’ a aussi fait une video pendant que je parlais  )

https://gay-marseille.tv/photo/gay-pride-2017/#RL

Nouveau Bureau de MUST !

Je suis très heureux de vous annoncer l’élection mercredi soir (05/07/2016) d’un nouveau bureau MUST par le Conseil d’Administration :

Président : Giampiero M.

Vice President : Benoit S.

Trésorier : Stéphane R.

Trésorier adjoint : Sreekanth D.

Secrétaire : William W.

Secrétaire adjoint : Pierre M.

Merci aux membres sortant, Francois, Alex, Julien et Dorian, pour l’immense travail effectué la saison passée !

Pour la section athlétisme, un bureau est nécessaire pour la FFA. Le nouveau Bureau sera : Giampiero M. (président), Julien B. (trésorière), Alex P. (secrétaire).

Bisous et venez aux aperos plage sportifs MUST du mercredi a la plage des prophetes!!!

Et longue vie à a MUST !

Giampiero

Nouveau CA de MUST !

Bonjour !

le 17 juin a eu lieu l’AGO MUST 2017 avec a peu prés 150 personnes présentes ou représentées. Pour l’organisation de MUST pour la saison prochaine, vous pouvez trouver ici les membres du CA qui ont été élus :

Benoit S. ***
Cyril D.S. ***
Dorian G.
Giampiero M.
Joel C. ***
Marin G. ***
Pierre Maz.
Samir K.
Sebastien M. ***
Sreekanth D. ***
Stephane R.
Stephanie L.M. ***
William W. ***

[REM : Annaik, Julien et Jonathan ont intégré aussi le CA apres l’AG]

*** Indique les nouveaux membres (8 sur 13)

Toutes activités sont représentées sauf le tennis :

volley 7
athlétisme 6
course 3
badminton 4
foot 1
tennis de table 2
pétanque 2
natation 1
escalade 1
fitcross 2 
tennis 0

Merci aux membres sortants, Fabio, Mathilde, Max, Alex, Vero, Julien, Francois, Franck, pour leur investissement dans l’association 

Merci a toutes et tous pour être venus nombreux/euses au moment le plus important de notre association.

Tous les documents seront envoyés aux membres par email et ils seront mis a jour au plus tot sur le site.

Le Meeting International D’Athlétisme pour Tous un Tres Beau Succès !

Salut!

Le Meeting International D’Athlétisme pour TOUS c’est termine avec bcp de nouvelles amitiés, des medailles (Merci Fab Doe!) et des beaux résultats aussi 🙂
Merci a toutes et tous ceux qui ont participe, comme athlètes (je vous aime toutes et tous, mais mention spécial a George a son premier javelot, Elise, sa première compète aux 100m et relais, George Melichar venu du plus loin, de la Louisiane, Paul Omuya, car c’est trop bo te voir courir, Jean-Luc, car t’es un exemple a suivre, Milathlon Paris (!) et Svyatoslav, pour ses perfs de fou !), bénévoles (mention spéciale a Martine Raymond, Chantal, Sybille, Tessy, Cyril Gianni, les Nanis, Marjorie, Damien, Annaik, William, Samir, Kasang, Yves, Franck Guillaume, François, Enrico Seb, Joel, Elsa, Stephanie, Pierre, Baptiste, Step,hane et au staff médicale, Getan Joel,Manon, Gilbert), juges (mention spéciale a Alex et Solange Perraut, Elise Ayme, Julien, Laurence, Pietro, Guy, Jean Jacques Cachou et Jean-François), organisateurs (je donne pas des mentions spéciales ici car on était bcp et tous ont fait un boulot incroyable, mais y en a qui ont pa pu faire la fete avec nous, Dujeet Stef) et toutes et tous ceux qui nous ont soutenu, Farid et l’Académie des Langues, Marie de Chez Marie Bistrot Vénitien, et Romain et le Pulse Launge. Et bien sur la Ville de Marseille et MP2017. Et merci  au president de la FFA André Giraud pour son soutien et a Richard Miron pour être venu pour le grand finale et la remise des médailles !
J’en oubli a remercier, j’en suis sur. En fait, suis fier de MUST car tous ont joue le jeux au max !


Merci a tous les adherents de MUST pour avoir accompli cette premiere ! 

On dit toujours qu’on s’en fiche des perfs, mais en s’en fichant on a eu quand même des très belles perfs a notre meeting ! Voici qq unes (D’ailleurs si vous avex battu qq des vos records, postez ici ou envoyez moi un mail – giampi@slac.stanford.edu – j’en connais déjà plusieurs) – Pour info 129 inscrits, 90 participants. Nous avons eu 194 enregistrations (217 prevues). 

http://www. athlepourtous.com 

100m F

13 »58 GAY Calista

800m F

2’23 »01 HAUCHART Stephanie

5000m F

18’45 »90 GUTHERZ Clara

100m H

11 »62 KUZOVLEV Svyatoslav (Rus)
11 »70 OZIER Marc
11 »76 PALUCCI Marco (Ita)
11 »76 CHAKIRA Abdou
11 »94 BONTEMPS Francois

100m Handi

16 »32 BUREAU Paul

400m H
52 »25 KUZOVLEV Svyatoslav (Rus)
52 »87 GOSSELIN Clement
53 »72 BALSEN Julien
53 »81 FINO Silvere

800m H

2’01 »21 LENORMAND Tom

1500m H

4’10 »85 OMUYA Paul (KEN)

Hauteur H

1m90 HUYNH Michael

Longueur H

6m11 (-0.3) LIBRINI-GRATO Lilian

Triple Saut H

13m25 (+2.7) JEAN LOUIS Fabio
12m89 (+1.4) LIBRINI-GRATO Lilian
12m89 (+1.9) SISSOKO Siriman

Disque H

40m74 FEUILLARD Johan
38m31 SOTO GONZALEZ Livan (Esp)

100m retrorunning H

17 »79 SPILLARI Alberto (Ita)

4x100m H

46 »26 MIX TEAM BALSEN Julien – , FINO Silvere PARAMONOV Mikhail KUZOVLEV Svyatoslav

Enfin les resultats des medailles du meeting pour tous 🙂 – Ca a pris un peu de temps mais j ai tout fait a la main ! J’espere ne pas avoir fait trop d’erreurs !
Pour MUST 10 medailles d’or, 12 d’argent et 10 de bronze !

HAUTEUR

OPEN F

1 GRIFFET	FRA	1.58 SMUC

OPEN M

1 HUYNH    FRA    1.90   SMUC

M50

1 GAUTHEY    FRA 	1.60
2 LIND       FIN    	1.42

110m hs

M40

1 TARI    FRA    24.93    MUST

M50

1 POPOV    FRA    15.00     SMA

LONGUEUR

OPEN M

1 LIBRINI-GRATO    FRA    6.11     SC MARIGNANAIS

M30

1 PARAMONOV     SUI    5.07
2 CLARISSE    	FRA    4.57     MILATHLON
3 SOTO GONZALEZ ESP    4.34

M50

1 MANCINELLI    ITA    4.90    MUST
2 GRASLAND    	FRA    4.58    FRP
3 LIND     	FIN    4.11

M60

1 MANET     NED    3.26

OPEN F

1 BAILLY		FRA	4.12	MILATHLON
2 CAMARENA VILLAR	ESP	3.71	MUST

F30

1 JIDIBAR	FRA	4.12	MILATHLON
2 POTTIER	FRA	3.86	MILATHLON
 
800m

OPEN F

1 SABATTINI     FRA    2.24.55    SCO
2 ASSAL    	FRA    2.46.75    MUST

F30

1 HAUCHART     FRA    2.23.01    SCO

OPEN M

1 LENORMAND    FRA    2.01.21    EBA
2 STEINER      FRA    2.04.55    UAVH
3 SCHWIZER     SUI    2.24.06

M30

1 JEBARI     		FRA    	2.03.39 	FREJUS
2 LEKBAD HAMMOU    	FRA    	2.04.90  	OM
3 MORGAN    		GBR	2.27.53    	MUST

M50

1 DURAND     	FRA    2.19.91    SMA
2 FOURN    	FRA    2.27.91    MILATHLON
3 GRASLAND    	FRA    2.32.62    FRP

M70

1 HEEMSTRA     NED    2.44.82

400m

ELITE F

1 BAILLY 		FRA	68.76 	LEVALLOIS
2 CAMARENA VILLAR 	ESP	75.43	MUST
3 ASSAL			FRA	75.71	MUST

F30

1 POTTIER	FRA	72.26	MILATHLON
2 VOYER		FRA	79.39	CDC MONTPELLIER

ELITE M

1 KUZOVLEV     	RUS    52.25    RUSSIA LGBT SPORT FEDERATION
2 GOSSELIN    	FRA    52.87    AIX
3 EL DJOUDI    	FRA    54.70    SCO

M30

1 BALSEN    	FRA    53.72
2 FINO    	FRA    53.81    ESL
3 JEBARI    	FRA    54.30    FREJUS

M50

1 BONTEMPS    	FRA    54.60      ATP ALBI
2 ZAPHA    	FRA    59.02
3 GRASLAND    	FRA    65.54     FRP

M40

1 LANNEAU     	FRA     56.82    DOLE AC
2 IFILL    	GBR    	57.05
3 BENJAMIN    	FRA     57.83     ESL

M70

1 HEEMSTRA     NED    86.61

1500m

OPEN F

1 MAGAUD 		FRA	5.24.93 	SCO
2 CAMARENA VILLAR 	ESP	6.02.18		MUST

OPEN M

1 OMUYA 	KEN	4.10.86		SCO
2 SIZUN		FRA	4.18.29		MA2M MONTPELLIER
3 PAUVERT	FRA	4.20.76		MA2M MONTPELLIER

DISQUE

CADET M

1 GOSSELIN 	FRA	36.36	AIX ATHLE
2 GUDET		FRA	29.87	SCO

OPEN M

1 FEUILLARD 	FRA	40.74	STADE FRANCAIS PARIS

M30

1 SOTO	GONZALEz	ESP	38.31	

M50

1 GAUTHEY		FRA	35.20
2 LIND			FIN	25.69

POIDS

OPEN F

1 CAMARENA VILLAR 	ESP	5.70 	MUST

F50

1 BARTHOUX	FRA	5.12 	MUST

5000m

OPEN F

1 GUTHERZ	FRA 	18.45.90	XVE AC
2 METAUD	FRA	20.41.93	MA2M MONTPELLIER

OPEN M

1 MILA		FRA	19.02.87	MILATHLON
2 SCHWIZER 	SUI	19.23.35	
3 CAVE		FRA	22.08.94	MUST

M30

1 MORGAN	GBR	19.06.95	MUST
2 COHEN		FRA	23.41.87	MUST
3 MELICHAR	USA	28.27.08	MUST

M40

1 FERRAT 	FRA	15.49.53	AIX ATHLE

M50

1 DURAND 	FRA	17.26.06	SMA
2 GRASLAND	FRA	20.40.39	FRP

M60

1 MANET		NED	29.17.60	

100m

ELITE

1 KUZOVLEV	RUS	11.62		RUSSIAN LGBT SPORT FEDERATION
2 CHAKIRA	FRA	11.76		SCO
2 PALUCCI	ITA	11.76		

OPEN M

1 BACHIRI 	FRA	12.09
2 BOUCHAOUATA	MAR	14.56	MUST
3 CAVE		FRA	14.75	MUST

M30

1 PARAMONOV		SUI	12.54	
2 VAN VILET		NED	12.77
3 CLARISSE		FRA	12.94	MILATHLON

M40

1 OZIER 	FRA	11.70 	DOLE AC
2 IFILL		GBR	12.86	
3 TSIOLIS	GRE	13.00	MUST

M50

1 BONTEMPS 	FRA	11.94	ATP ALBI
2 POPOV		FRA	12.37	SMA
3 MANCINELLI	ITA	13.66	MUST

M60

1 MARCHAND	FRA	13.27	MA2M MONTPELLIER
2 PONS		FRA	13.63	SA MERIGNAC

M70

1 HEEMSTRA	NED	17.82	

HANDI

1 BUREAU	FRA	16.32	SCO

ELITE F

1 GAY 		FRA	13.58	SCO
2 BORDERIE	FRA	14.23	SCO
2 BAILLY	FRA	14.23	LEVALLOIS SC

OPEN f

1 DREYFUS		FRA	16.26	MILATHLON
2 FRANCOIS		FRA	18.13	MUST

F30

1 JIDIBAR	FRA	14.00
2 POTTIER	FRA	16.06	MILATHLON
3 VOYER		FRA	16.78	CdC MONTPELLIER

F40

1 VOLF	FRA	18.45	MILATHLON

F50

1 BARTHOUX	19.47	MUST

4x100m RELAIS

F

1 MILATHLON GIRLS 	64.73
	POTTIER, DREYFUS, VOLF, JIBIDAR 
2 MUST GIRLS		66.97
	FRANCOIS, ASSAL, VOYER, CAMARENA VILLAR

M

1 MIX TEAM 		46.26
	BALSEN, FINO, PARAMONOV, KUZOVLEV 
2 MARSEILLE SUPERSPRINT	50.86
	IFILL, TSIOLIS, MANCINELLI, OZIER 
3 MILATHLON MEN		55.15
	BERNARD, MILA, ?,  ?

100m RETRORUNNING

OPEN M

1 SCHWIZER 	SUI	21.30
2 MILA		FRA	21.39	MILATHLON
3 BERNARD	FRA	23.15   MILATHLON

M30

1 SPILLARI	ITA	17.79
2 LEKBAD HAMMOU	FRA	19.57	OM
3 VAN VILET	NED	19,99

M40

1 POURCHOT	FRA	20.29	OM
2 AMMERSCHUBERT	GBR	29.44

M50

1 GRASLAND	FRA	19.38	FRONTRUNNERS PARIS
2 MANCINELLI	ITA	21.49	MUST
3 FOURN		FRA	21.80	MILATHLON

M70

1 HEEMSTRA	NED	42.06

JAVELOT

OPEN M

1 MARTIN	FRA	24.41	MUST

M30

1 SOTO GONZALEZ ESP	37.08
2 MION		ITA	22.12	MUST

M40

1 TARI		FRA	21.10	MUST
2 AMMERSCHUBERT	GBR	11.78

M50

1 LIND     	FIN    36.09
2 GAUTHEY    	FRA    35.42
3 MANCINELLI    ITA    32.89	MUST 

POIDS

OPEN M

1 MARTIN 	FRA	6.41	MUST

M30

1 SOTO GONZALEz	ESP	11.00	
2 VAN VILET	NED	9.04
3 MELICHAR	USA	6.49	MUST

M40

1 TARI 		FRA	6.92	MUST

M50

1 GAUTHEY 	FRA	10.39
2 LIND		FIN	9.61
3 MANCINELLI	FRA	7.02	MUST

M70

1 BROWN		GBR	6.47


TRIPLE SAUT

OPEN M

1 JEAN LUIS	FRA	13.25
2 LIBRINI-GRATO	FRA	12.89	SC MARIGNANAIS
3 SISSOKO	FRA	12.89	SCO

M50

1 GRASLAND	FRA	9.94	FRONTRUNNERS PARIS
2 MANCINELLI	ITA	9.63	MUST
3 LIND		FIN	8.97	


 

Merci encore a tous/tes!

Resultats :

http://bases.athle.com/asp.net/liste.aspx?frmbase=resultats&frmmode=1&frmespace=0&frmcompetition=204135

Articles et liens :

El atleta Liván Soto representará al colectivo LGBTI de Torremolinos en el `Athlétisme pour Tous´ de Marsella

Meeting MUST 2017

 

 

 

 

 

 

 

MUST a la Marseillaise de la Petanque !

Pour la 1ère fois les couleurs de MUST ont été portées à la Marseillaise. Bravo à nos deux équipes, (hélas éliminées au 1er tour mais l’essentiel n’est pas là).

Merci à vous les amis pour ce beau moment !!! Vous étiez magnifiques !!